管理学院2019 -2020 学年度学校奖学金名单公示

作者:管理学院     发布时间:2020-10-19     信息来源:管理学院      阅读次数: 【关闭】

序号

姓名

性别

学号

班级

等次

金额

1

葛情

20181609114

18工企

一等

2000

2

郑向阳

20181610101

18投资理财

一等

2000

3

庄晓艳

20181601419

18会计4班

一等

2000

4

程佳

20181601548

18会计5班

一等

2000

5

郑萌

20181601614

18会计6班

一等

2000

6

王菲

20181601721

18会计7班

一等

2000

7

徐一茹

20181602306

18会计8班

一等

2000

8

李天晴

20181501105

18会计8班

一等

2000

9

桂鑫鑫

20181604140

18旅管1班

一等

2000

10

吴学松

20181604212

18旅管2班

一等

2000

11

郭叶童

2019102210107

19工企

一等

2000

12

万梓馨

2019302110138

19会计1班

一等

2000

13

倪筱萌

2019302110247

19会计2班

一等

2000

14

武密密

2019102110320

19会计3班

一等

2000

15

徐源

2019102110419

19会计4班

一等

2000

16

杨林霄

2019102110519

19会计5班

一等

2000

17

陈宇

2019102110618

19会计6班

一等

2000

18

金零一

2019102110733

19会计7班

一等

2000

19

樊若楠

2019102220130

19旅管1班

一等

2000

20

李国光

2019102220224

19旅管2班

一等

2000

21

刘东涵

2019102220327

19旅管3班

一等

2000

22

龚俊

2019402210209

19工企2班

一等

2000

23

王从军

2019402210206

19工企2班

一等

2000

24

杨正超

2019402210309

19工企3班

一等

2000

25

杨庭娟

2019402210445

19工企4班

一等

2000

26

王非

2019402210502

19工企5班

一等

2000

27

丁 强

2019402210546

19工企5班

一等

2000

28

孙倩

2019402110801

19会计8班

一等

2000

29

宋方冬

2019402110883

19会计8班

一等

2000

30

陈雨晴

20181609105

18工企

二等

1000

31

马滢

20181609109

18工企

二等

1000

32

冯田田

20181610102

18投资理财

二等

1000

33

熊岩绘

20181601424

18会计4班

二等

1000

34

张心晴

20181601413

18会计4班

二等

1000

35

程梦梦

20181601421

18会计4班

二等

1000

36

姚瑞

20181601438

18会计4班

二等

1000

37

郑世雨

20181601545

18会计5班

二等

1000

38

范琳琳

20181601507

18会计5班

二等

1000

39

李克克

20181601533

18会计5班

二等

1000

40

李云欣

20181601532

18会计5班

二等

1000

41

王珂

20181303110

18会计8班

二等

1000

42

方娟

20181603142

18会计8班

二等

1000

43

葛荣荣

20181606104

18会计8班

二等

1000

44

杜笑影

20181606103

18会计8班

二等

1000

45

侯雅倩

20181601642

18会计6班

二等

1000

46

陈海芹

20181601629

18会计6班

二等

1000

47

王燚

20181601631

18会计6班

二等

1000

48

赵以晴

20181601626

18会计6班

二等

1000

49

汪程程

20181601735

18会计7班

二等

1000

50

张薇婷

20181601726

18会计7班

二等

1000

51

朱小林

20181601738

18会计7班

二等

1000

52

夏天

20181601717

18会计7班

二等

1000

53

柴化敏

20181604127

18旅管1班

二等

1000

54

张有程

20181604122

18旅管1班

二等

1000

55

王兆悦

20181604222

18旅管2班

二等

1000

56

梁华玲

20181604219

18旅管2班

二等

1000

57

许萌

20181604205

18旅管2班

二等

1000

58

金发明

2019102210105

19工企

二等

1000

59

马景宜

2019302110135

19会计1班

二等

1000

60

祝晓荣

2019202110112

19会计1班

二等

1000

61

祝丹丹

2019202110103

19会计1班

二等

1000

62

徐韩燕

2019202110211

19会计2班

二等

1000

63

雍其鸣

2019302110237

19会计2班

二等

1000

64

许凡凡

2019302110235

19会计2班

二等

1000

65

刘梦雨

2019102110306

19会计3班

二等

1000

66

黄梦谣

2019102110303

19会计3班

二等

1000

67

赵情

2019102110343

19会计3班

二等

1000

68

李晴

2019102110414

19会计4班

二等

1000

69

刘梦雪

2019102110426

19会计4班

二等

1000

70

何欢

2019102110423

19会计4班

二等

1000

71

吴升

2019102110503

19会计5班

二等

1000

72

田雅情

2019102110508

19会计5班

二等

1000

73

张雨

2019102110517

19会计5班

二等

1000

74

闫浩

2019102110633

19会计6班

二等

1000

75

储玉

2019102110604

19会计6班

二等

1000

76

凌香

2019102110602

19会计6班

二等

1000

77

胡维莹

2019102110636

19会计6班

二等

1000

78

吴雪倩

2019102110744

19会计7班

二等

1000

79

马雪菁

2019102110738

19会计7班

二等

1000

80

张雯艳

2019102110746

19会计7班

二等

1000

81

张雪婷

2019102110710

19会计7班

二等

1000

82

张荣烁

2019102220133

19旅管1班

二等

1000

83

虞晓悦

2019102220114

19旅管1班

二等

1000

84

鲁传花

2019102220214

19旅管2班

二等

1000

85

杜多丽

2019102220201

19旅管2班

二等

1000

86

陈建荣

2019102220311

19旅管3班

二等

1000

87

杨帆

2019102220318

19旅管3班

二等

1000

88

余升杰

20194022102b5

19工企2班

二等

1000

89

樊泽权

2019402210222

19工企2班

二等

1000

90

王超圆

20194022102c2

19工企2班

二等

1000

91

许恒玲

2019402210263

19工企2班

二等

1000

92

王先东

20194022102a3

19工企2班

二等

1000

93

谢道波

2019402210237

19工企2班

二等

1000

94

齐丽评

2019402210330

19工企3班

二等

1000

95

王润雨

2019402210322

19工企3班

二等

1000

96

卜光耀

2019402210332

19工企3班

二等

1000

97

马银萍

2019402210377

19工企3班

二等

1000

98

倪瑞春

2019402210311

19工企3班

二等

1000

99

尹乃东

2019402210433

19工企4班

二等

1000

100

李赛

2019402210416

19工企4班

二等

1000

101

苏翔

2019402210435

19工企4班

二等

1000

102

司永军

2019402210404

19工企4班

二等

1000

103

杨玉东

2019402210412

19工企4班

二等

1000

104

王学春

2019402210520

19工企5班

二等

1000

105

罗大水

2019402210591

19工企5班

二等

1000

106

徐从松

2019402210568

19工企5班

二等

1000

107

聂菱

2019402210529

19工企5班

二等

1000

108

吴承迪

2019402210559

19工企5班

二等

1000

109

方满意

2019402210529

19工企5班

二等

1000

110

武晶

2019402110833

19会计8班

二等

1000

111

王瑶

2019402110838

19会计8班

二等

1000

112

吴维莹

2019402110813

19会计8班

二等

1000

113

王萍

2019402110809

19会计8班

二等

1000

114

廖忠梅

2019402110845

19会计8班

二等

1000

115

黄正厅

2019402110855

19会计8班

二等

1000

116

刘家静

2019402110823

19会计8班

二等

1000

117

任慧

20181609116

18工企

三等

600

118

徐淑媛

20181609111

18工企

三等

600

119

魏晓楠

20181609106

18工企

三等

600

120

苗猛

20181609131

18工企

三等

600

121

谢蕊

20181609104

18工企

三等

600

122

郎静

20181609101

18工企

三等

600

123

赵颂雅

20181610117

18投资理财

三等

600

124

周雨研

20181610112

18投资理财

三等

600

125

王雪雪

20181610120

18投资理财

三等

600

126

张盼盼

20181601415

18会计4班

三等

600

127

张瑶

20181601418

18会计4班

三等

600

128

张端端

20181601414

18会计4班

三等

600

129

宁雅倩

20181601435

18会计4班

三等

600

130

余文轩

20181601425

18会计4班

三等

600

131

胡兴玉

20181601429

18会计4班

三等

600

132

姚童

20181601430

18会计4班

三等

600

133

王美玲

20181601428

18会计4班

三等

600

134

王馨悦

20181601422

18会计4班

三等

600

135

孙美玲

20181601534

18会计5班

三等

600

136

朱琴琴

20181601517

18会计5班

三等

600

137

孙雨婷

20181601503

18会计5班

三等

600

138

左晨晨

20181601537

18会计5班

三等

600

139

张赛凤

20181601553

18会计5班

三等

600

140

常玉蒙

20181601547

18会计5班

三等

600

141

王美佳

20181601505

18会计5班

三等

600

142

吴张宝

20181601638

18会计6班

三等

600

143

魏启琴

20181601625

18会计6班

三等

600

144

王辰辰

20181601608

18会计6班

三等

600

145

刘娜娜

20181601611

18会计6班

三等

600

146

叶赛雅

20181601604

18会计6班

三等

600

147

刘莹莹

20181601607

18会计6班

三等

600

148

范静茹

20181601605

18会计6班

三等

600

149

祁慧

20181601711

18会计7班

三等

600

150

孙峥琪

20181601701

18会计7班

三等

600

151

李俊

20181601723

18会计7班

三等

600

152

张梦菲

20181601731

18会计7班

三等

600

153

周晓雯

20181601732

18会计7班

三等

600

154

夏雪婷

20181601709

18会计7班

三等

600

155

刘苗苗

20181601740

18会计7班

三等

600

156

蒋小雪

20181608134

18会计8班

三等

600

157

王康群

20181608146

18会计8班

三等

600

158

钟伊琳

20181602303

18会计8班

三等

600

159

祁贝贝

20181204123

18会计8班

三等

600

160

刘彤

20181209115

18会计8班

三等

600

161

张若微

20181209104

18会计8班

三等

600

162

张奇伟

20181608141

18会计8班

三等

600

163

徐安静

20181604132

18旅管1班

三等

600

164

余丽琴

20181604129

18旅游1班

三等

600

165

陈乐乐

20181604102

18旅管1班

三等

600

166

王涛

20181604134

18旅管1班

三等

600

167

闫晴晴

20181604115

18旅管1班

三等

600

168

王涛

20181604134

18旅管1班

三等

600

169

宋晓曼

20181604224

18旅管2班

三等

600

170

徐红

20181604226

18旅管2班

三等

600

171

马亚勇

20181604214

18旅管2班

三等

600

172

李贝贝

20181604213

18旅管2班

三等

600

173

屈倩倩

20181604216

18旅管2班

三等

600

174

龚彤

20181204113

18旅管2班

三等

600

175

张保艳

2019102210102

19工企

三等

600

176

阮家伟

2019102210113

19工企

三等

600

177

徐阿龙

2019102210116

19工企

三等

600

178

操雪

2019202110130

19会计1班

三等

600

179

马睿

2019302110136

19会计1班

三等

600

180

程雪

2019202110107

19会计1班

三等

600

181

张丽雯

2019302110134

19会计1班

三等

600

182

林洁

2019302110148

19会计1班

三等

600

183

张婷

2019202110111

19会计1班

三等

600

184

王欣月

2019202110225

19会计2班

三等

600

185

童万露

2019202110207

19会计2班

三等

600

186

罗志慧

2019302110236

19会计2班

三等

600

187

丁海云

2019302110242

19会计2班

三等

600

188

彭立瑾

2019302110238

19会计2班

三等

600

189

王晴晴

2019102110328

19会计3班

三等

600

190

张立楠

2019102110304

19会计3班

三等

600

191

伍文龙

2019102110307

19会计3班

三等

600

192

方轶

2019102110330

19会计3班

三等

600

193

孙茹颖

2019102110305

19会计3班

三等

600

194

李朝婷

2019102110309

19会计3班

三等

600

195

连秋丽

2019102110301

19会计3班

三等

600

196

侯月胜

2019102110440

19会计4班

三等

600

197

刘家铃

2019104210409

19会计4班

三等

600

198

司子情

2019102110422

19会计4班

三等

600

199

梅晶晶

2019102110420

19会计4班

三等

600

200

胡誉

2019109110128

19会计4班

三等

600

201

翁怀艳

2019102110402

19会计4班

三等

600

202

朱雅萍

2019102110538

19会计5班

三等

600

203

徐紫旋

2019102110511

19会计5班

三等

600

204

王梦丽

2019102110524

19会计5班

三等

600

205

朱丹丹

2019102110539

19会计5班

三等

600

206

王士妹

2019102110504

19会计5班

三等

600

207

左曼廷

2019102110543

19会计5班

三等

600

208

华传镇

2019102110628

19会计6班

三等

600

209

王欣宇

2019102110641

19会计6班

三等

600

210

陈冠希

2019102110603

19会计6班

三等

600

211

李婷

2019102110619

19会计6班

三等

600

212

马瑞莲

2019102110622

19会计6班

三等

600

213

王星宇

2019102110709

19会计7班

三等

600

214

张智贤

2019102110734

19会计7班

三等

600

215

许兰月

2019102110739

19会计7班

三等

600

216

许艺萍

2019102110742

19会计7班

三等

600

217

刘雪梅

2019102110732

19会计7班

三等

600

218

万佳灵

2019102110704

19会计7班

三等

600

219

张宇杰

2019102110719

19会计7班

三等

600

220

郑叶彤

2019102110627

19会计6班

三等

600

221

谢承凤

2019102220132

19旅管1班

三等

600

222

张美

2019102220104

19旅管1班

三等

600

223

吴曼

2019102220136

19旅管1班

三等

600

224

胡慧贤

2019102220103

19旅管1班

三等

600

225

周李惠

2019102220118

19旅管1班

三等

600

226

章曼莉

2019102220237

19旅管2班

三等

600

227

马晴晴

2019102220231

19旅管2班

三等

600

228

雷萱

2019102220218

19旅管2班

三等

600

229

杨楚

2019102220219

19旅管2班

三等

600

230

徐圣杰

2019102220232

19旅管2班

三等

600

231

方红星

2019102220339

19旅管3班

三等

600

232

柯梦楠

2019102220320

19旅管3班

三等

600

233

司勤

2019102220322

19旅管3班

三等

600

234

邓琴

2019102220326

19旅管3班

三等

600

235

兰新

2019105140337

19旅管3班

三等

600

236

符珈铭

2019102220309

19旅管3班

三等

600

237

张冬彦

2019402210281

19工企2班

三等

600

238

许道国

2019402210220

19工企2班

三等

600

239

张艳艳

2019402210273

19工企2班

三等

600

240

邹洋健

2019402210224

19工企2班

三等

600

241

刘欣雨

2019402210269

19工企2班

三等

600

242

曾艳

2019402210291

19工企2班

三等

600

243

钮永亮

2019402210285

19工企2班

三等

600

244

於凤童

2019402210254

19工企2班

三等

600

245

赵丹

2019402210239

19工企2班

三等

600

246

梁健

2019402210230

19工企2班

三等

600

247

朱君志

2019402210208

19工企2班

三等

600

248

杨少霞

2019402210272

19工企2班

三等

600

249

陈绍玲

2019402210383

19工企3班

三等

600

250

周广俊

2019402210318

19工企3班

三等

600

251

朱雅婷

2019402210342

19工企3班

三等

600

252

孙文燕

2019402210337

19工企3班

三等

600

253

周广典

2019402210321

19工企3班

三等

600

254

董满兵

2019402210304

19工企3班

三等

600

255

胡永庆

2019402210306

19工企3班

三等

600

256

王静菠

2019402210327

19工企3班

三等

600

257

凌浩

2019402210301

19工企3班

三等

600

258

李贻萱

2019402210374

19工企3班

三等

600

259

方鹏

2019402210409

19工企4班

三等

600

260

贾云杰

2019402210438

19工企4班

三等

600

261

汪银柱

2019402210436

19工企4班

三等

600

262

张万丽

2019402210457

19工企4班

三等

600

263

张帅

2019402210431

19工企4班

三等

600

264

吴孝顺

2019402210427

19工企4班

三等

600

265

钱波

2019402210444

19工企4班

三等

600

266

杨晨

2019402210408

19工企4班

三等

600

267

沈庆松

2019402210432

19工企4班

三等

600

268

王松

2019402210406

19工企4班

三等

600

269

李家红

2019402210527

19工企5班

三等

600

270

李扣柱

2019402210549

19工企5班

三等

600

271

刘伟

2019402210548

19工企5班

三等

600

272

罗伟

2019402210505

19工企5班

三等

600

273

吴成龙

2019402210506

19工企5班

三等

600

274

朱其友

20194022105A3

19工企5班

三等

600

275

王银刚

2019402210515

19工企5班

三等

600

276

何良瑞

2019402210501

19工企5班

三等

600

277

陈大春

2019402210521

19工企5班

三等

600

278

杨开全

2019402210528

19工企5班

三等

600

279

光升菊

2019402110871

19会计8班

三等

600

280

阚明珠

2019402110884

19会计8班

三等

600

281

薛华兵

2019402110877

19会计8班

三等

600

282

赵涵

2019402110829

19会计8班

三等

600

283

董颜

2019402110824

19会计8班

三等

600

284

李凤军

2019402110836

19会计8班

三等

600

285

费宁玲

2019402110899

19会计8班

三等

600

286

许小锋

2019402110840

19会计8班

三等

600

287

刘莉

2019402110817

19会计8班

三等

600

288

郭娟

20194021108a6

19会计8班

三等

600

289

姚波

2019402110819

19会计8班

三等

600

如对以上公示名单有异议,请在公示期内至管理学院1506办公室反映。

公示时间:2020年10月19日——2020年10月22日。

联系人:刘芃  联系电话:0550-3854584

管理学院 

2020.10.19

Copyright 2020 All Right Reserved. 版权所有 澳门威利斯人v9579网管理学院

地址:滁州市丰乐大道2188号

电话:0550-3854695 0550-3854584